В конференции могут участвовать специалисты по истории и теории изобразительного искусства иКонференция Актуальные проблемы теории и истории искусство 2015 архитектуры или изучающие эту дисциплину аспиранты и студенты старших курсов.

Заявки на участие в конференции принимаются по всем темам, касающимся искусства от античности до современности.

Даты проведения конференции и сроки подачи заявок ежегодно объявляются на сайте и в информационных письмах.

С 2015 г. заявки на участие в конференции принимаются в электронной форме на сайте конференции. 

Для оформления заявки необходимо зарегистрироваться на сайте. С подробной инструкцией по регистрации можно ознакомиться в разделе "Регистрация".

После того, как у Вас появился свой логин и пароль, Вы можете приступить к оформлению заявки на участие в конференции в Личном кабинете. Потребуется внести еще некоторые данные в форму заявки, ввести в соответствующее поле текст тезисов доклада на русском и английском языках (до 2000 знаков на каждом из языков) и прикрепить рекомендательное письмо научного руководителя (для студентов, аспирантов и молодых специалистов без научной степени).

Рекомендация научного руководителя может быть прислана им самим в электронном виде со своего личного адреса на адрес оргкомитета конференции (с пометкой «на конференцию» в теме письма) или в виде обычного подписанного письма, отсканированного и присоединенного к заявке в электронной форме.

После отправки заявки на Ваш электронный адрес придет уведомление о ее получении.

После указанного срока подачи заявок (16 мая 2015 г.) электронная регистрация будет закрыта.

Рекомендации по подготовке тезисов доклада

Название доклада должно быть информативным, т.е. отражать содержание представляемой работы.

Тезисы – это краткое и точное изложение содержания доклада. Они должны отражать результаты оригинального научного исследования, которое будет представлено в докладе, и показывать, в чем именно вклад автора в решение заявленной проблемы. Текст тезисов должен быть информативным, структурированным и компактным (до 2000 знаков с пробелами). Именно по тезисам наши специалисты оценивают тематическую принадлежность, актуальность и качество поданного на конкурс материала.

Рекомендуемый (но не обязательный) способ построения текста тезисов – краткое повторение в них структуры доклада, включающей описание предмета исследования, его целей, задач, методов и результатов.

Последовательность изложения содержания доклада можно изменить, начав с изложения результатов работы и выводов.

Английский вариант тезисов не обязательно должен быть дословным переводом русского варианта, но должен быть написан качественным английским языком.

Отбор заявок будет произведен на конкурсной основе, в соответствии со следующими критериями:

  • актуальность и научная новизна исследования
  • качество представленных тезисов
  • возможность тематического объединения с другими докладами

 Отклоненные материалы не рецензируются и не возвращаются.

Тезисы конференции будут опубликованы. Лучшие доклады войдут в сборник материалов конференции, который будет выпущен на следующий год .

Сборник конференции «Актуальные проблемы теории и истории искусства» является периодическим изданием, включенным в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ)

Вы можете подписаться на рассылку новостей конференции.